Дом по ул.Ленина №39 обслуживается управляющей компанией "Прометей". Точнее сказать, должен обслуживаться! Несколько лет назад в подъезде №2 был вскрыт в коридоре пол для ремонта канализационных труб. Пол после ремонта так и не был восстановлен. Сейчас из прогнивших труб все канализационные стоки текут прямо в коридор. Туалетная бумага в перемежку с фекалиями! Вонь, грязь, антисанитария!!! Нечистоты затекают даже в сливные отверстия душевых комнат. Управляющая компания не принимает никаких мер. А ведь там живут люди, имеющие право на элементарные жилищные условия!!!
Добрый день, для организации выездной инспекционной проверки Вам необходимо обратится в Государственную жилищную инспекцию Курганской области. Обратиться можно направив обращение через ГИС ЖКХ (в электронной форме) также можно направить обращение письменно почтовым отправлением, либо принести лично в Инспекцию по адресу ул. Гоголя, 25, каб. 102. В случае, если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться к нашим специалистам по тел. 43-26-13.
17/01/2020
Ответ подготовлен Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана.
Здравствуйте. Мы информировали УК "Прометей" о необходимости проведения обследования системы канализации и уборки в подъездах дома в срок до 23 января.
Контрольный срок 23.01
Ответственный Гонцов А.Н.
24.01.2020
Ответ подготовлен Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана.
Здравствуйте. Работниками управкомпании "Прометей" 24 января повторно выполнена прочистка канализации. Засоры происходят из-за сбрасывания жильцами в систему канализации средств личной гигиены и крупных отходов. Замену пола планируется выполнить до 29 января.
Контрольный срок 30.01
Ответственный Гонцов А.Н.
31.01.2020
Ответ подготовлен Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана.
Здравствуйте. При выезде на место специалистами установлено, что утечек на системе канализации нет. Ремонт пола в коридоре общего пользования подъезда №2 не выполнен. По информации управкомпании «Прометей», его планируется выполнить до 6 февраля.
Контрольный срок - 07.02
Ответственный Гонцов А.Н.
07.02.2020
Ответ подготовлен Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана.
Здравствуйте. МУП «Прометей» частично выполнен ремонт пола в коридоре подъезда №2. Завершить ремонт планируется после осушения грунта в подполье. В настоящее время производится выемка увлажненного грунта и осушение внутренних несущих конструкций пола. Просьба не закрывать дверь в коридоре для проветривания подполья до завершения работ.
Ответ подготовлен Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана:
Здравствуйте. Обслуживание дома, возможно, ведется не в тех объемах, которые хотелось бы. Но при задолженности жильцов по строке «содержание и текущий ремонт» на 01.09.2020г. в 235770,44 руб при ежемесячном начислении 37926,53 руб. управкомпания выполняет свою работу в пределах собранных средств. Запах канализации может происходить из-за подпоров канализационных колодцев, в этом случае необходимо передавать заявку в свою управкомпанию "Прометей"по тел. АДС 65-14-43. Жильцы строго должны соблюдать санитарные нормы и не забивать систему канализации различным мусором. В соответствии с региональной программой (www.fkr45.ru), капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло, газо-, водоснабжения, водоотведения дома №39 по ул. Ленина включен в плановый период проведения работ на 2031г. Собственники жилых помещений могут перейти со счета регионального оператора на специальный счет, что при положительном решении собственников предполагает самостоятельную организацию проведения капитального ремонта общего имущества. Вопрос о переносе сроков проведения капитального ремонта рассматривается в Департаменте строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области (телефон 49-89-01). При выезде специалистами Департамента ЖКХ по Вашему адресу утечка горячего водоснабжения не обнаружена. По факту ненадлежащего состояния инженерных сетей системы горячего водоснабжения направлено письмо в СП «Тепловые сети» для принятия мер до 23.10.2020 года. Также управкомпания «Прометей» информированы о необходимости проведения ревизии системы канализации и ремонта пола в районе подъезда №2 в срок до 16.10.2020г.
контроль - 26.10.
Уважаемая Vostrikova Natalya!
Здравствуйте. Информирую, что в адрес управляющей компании МУП «Прометей» Государственной жилищной инспекцией Курганской области (далее – Инспекция) вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а именно: надлежащим образом организовать работы по выявлению и устранению утечек из канализационной системы. Выполнить роботы по восстановлению деревянного пола в жилом доме № 39 по ул. Ленина в г. Кургане. Данное предостережение находится на контроле Инспекции.
Ответ подготовлен Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана:
Добрый день. Ремонт пола в тамбуре второго подъезда дома №39 по ул.Ленина будет проведен до 30.10.2020г.
контроль - 06.11.
6.11.2020
Ответ подготовлен Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана:
Добрый день. В настоящее время ремонт пола не выполнен. По информации управкомпании, ревизия и чистка трубопроводов канализации запланирована на 10.11.2020г., ремонт пола на 1-м этаже тамбура во втором подъезде - на 11.11.2020г.
контроль - 18.11.
18.11.2020
Ответ подготовлен Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана:
Здравствуйте. По информации управкомпании «Прометей», провести необходимые мероприятия не представляется возможным из-за отсутствия доступа в коридоре общего пользования. Просьба не закрывать дверь в коридоре, а также сообщить контактный номер телефона в управкомпанию «Прометей» по тел. 65-14-43 для согласования времени и даты предоставления доступа.
- {{a.filename}}
- 16 янв., 16:27
- На модерации
- 16 янв., 16:29
- Новое
- 16 янв., 16:30
- В работе
- 17 янв., 11:23
- Дан ответ
- 17 янв., 12:03
- В работе
- 17 янв., 12:06
- Дан ответ
- 24 янв., 14:06
- В работе
- 24 янв., 14:07
- Дан ответ
- 31 янв., 14:49
- В работе
- 31 янв., 14:50
- Дан ответ
- 07 февр., 17:29
- В работе
- 07 февр., 17:30
- Дан ответ
- 24 сент., 16:03
- В работе
- 24 сент., 16:03
- Дан ответ
- 30 сент., 16:37
- В работе
- 30 сент., 16:38
- Дан ответ
- 05 окт., 10:41
- В работе
- 05 окт., 10:42
- Дан ответ
- 28 окт., 17:35
- В работе
- 28 окт., 17:35
- Дан ответ
- 06 нояб., 16:46
- В работе
- 06 нояб., 16:47
- Дан ответ
- 18 нояб., 16:39
- В работе
- 18 нояб., 16:39
- Дан ответ